Филиал №3: Что такое исполнительная власть

Ко Дню местного самоуправлению в России Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 провела в Доме культуры встречу учащихся 11 класса СОШ №8 с представителями Администрации Благовещенского сельского округа.

Ребята познакомились с историей возникновения местного самоуправления, получили   информацию, как  в политической системе Российской Федерации действует конституционно закрепленный принцип разделения властей: законодательной, исполнительной, судебной. Особенно подробно остановились на организации и работе исполнительной ветви.

Кошкина Т.Н. познакомила присутствующих  со структурой Администрации сельского округа, с работой каждого отдела.  Жукова З.К. остановилась на  работе общественной организации - ТОС.

В заключении гости ответили на вопросы присутствующих, состоялся обмен мнениями

о позиции каждого  к  участию в общественной жизни станицы.

Эта встреча помогла старшеклассникам понять значение органов местного самоуправления в развитии определенной территории страны,  формировать собственную точку зрения по обсуждаемой теме.

Заведующий Благовещенской сельской

библиотекой — филиалом №3 МБУК «Анапская ЦБС»

Васина Р.Г.