Филиал № 3: Книжный дождь из любимых книг

Книга играет важную роль в развитии человечества, и значение чтения в жизни людей по-прежнему огромно. Настоящая литература возвышает душу и учит добру. Любовь к чтению, привитая с детства, сопровождает человека на протяжении всей жизни. Вхождение ребенка в мир книг происходит в первую очередь с помощью литературы, специально созданной для детей. Именно детская литература питает ум и воображение ребенка, открывая ему новые миры и образы.

Немецкая писательница Теа Дорн отмечала, что"не бывает ребенка, который ненавидит читать; есть только дети, которые не нашли нужную книгу". Благовещенская сельская библиотека-филиал № 3 предлагает для детей и подростков видеообзор новых книг современных российских и зарубежных авторов. В них герои грустят и радуются; учатся доверять, дружить и любить. А ещё учатся бороться со своими страхами, противостоять неприятностям и преодолевать трудности. Попробуйте найти среди такого разнообразия детской литературы именно свою нужную книгу.

Заведующий Благовещенской сельской библиотекой-филиалом №3 МБУК "Анапская ЦБС" Васина Р.Г.