Филиал № 3: Красная книга Черного моря

Чёрное море — внутреннее море бассейна Атлантического океана.
      Море омывает берега России, Украины, Румынии, Болгарии, Турции, частично признанной Абхазии и Грузии.
       К концу ҲҲ столетия экологическое состояние Черного моря учеными и специалистами было определено как кризисное. Это не могло не вызвать обеспокоенность мирового сообщества и проживающих на его берегах народов
       Растительный мир Черного моря включает в себя 270 видов многоклеточных зелёных, бурых, красных донных водорослей. В составе фитопланктона - не менее 600 видов. В Черном море обитает более 2500 видов животных.
      Только при активной позиции жителей побережья можно предотвратить разрастание экологических проблем и спасти Черное море. Защита окружающей среды — долг каждого человека.
       Благовещенская сельская библиотека подготовила видеопрезентацию  «Красная книга черного моря»  с целью донести пользователю поэзию вод Черного моря, рассказать о его великолепии и неповторимости, привлечь внимание  к его проблемам, в дальнейшем бережно относится к природе.
Давайте сохраним водный мир Черного моря!
Заведующий Благовещенской сельской
 библиотекой — филиалом №3 МБУК "Анапская ЦБС"
Васина Р.Г.