Филиал № 3: На Руси учились так

Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 провела час познания с учащимися начальных классов  СОШ №8 «На Руси учились так». Дети познакомились с информацией: когда возникли первые школы на Руси, как менялись они вместе с историей страны. Наиболее подробно  получили информацию о школах и образовании начала 19 века. Для них кажется обычным, что все дети  сейчас умеют читать и писать, а было время, когда быть грамотным – удел избранных. И как непросто было получить образование. Ребята узнали значение многих старинных предметов из прежней школьной жизни детей, а главное - учение и быть грамотным  во все времена было престижным и важным для жизни человека. Участники встречи были активны, проявляли любознательность, принимали участие в обсуждении полученного материала.

Заведующий Благовещенской сельской

библиотекой-филиалом №3МБУК «Анапская ЦБС»  Васина Р.Г.