Филиал № 3: Помним всех жертв терроризма

3 сентября в России – это День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.. Сегодня мы отдаем дань памяти детям, погибшим во время воин и террористических актов.
В мире действуют сотни террористических группировок, некоторые из них приобрели поистине всеобщую известность.
Одна из самых жестоких атак террористов – захват заложников в Беслане 1 сентября 2004 года. В результате теракта в школе № 1 погибли более 300 человек, среди них 186 детей..
   Мы обязаны помнить. Помнить, чтобы разделить боль ни в чем не повинных жертв. Помнить, чтобы не допустить такой трагедии. Помнить, чтобы рассказать своим детям и
внукам, как сейчас наши деды рассказывают нам о войне. Потому что это и есть война.
  . Благовещенская сельская библиотека в  День солидарности в борьбе с терроризмом совместно с Домом Культуры для детей и подростков    провела   час памяти « Помним всех жертв терроризма». Ребята не только вспомнили жертв терроризма , но и получили инструкции, как себя вести в экстренной ситуации.
Хочется верить в то, что уже нигде на Земле не прогремят взрывы.
Мир может развиваться только тогда, когда в нём нет террора.
                                 Пусть будет мир на всей Планете!
                Пусть никогда не звучат выстрелы и не обрываются жизни!

Заведующий Благовещенской сельской
библиотекой - филиалом №3   Васина Р.Г.