Филиал № 3: Помнить, чтобы жизнь продолжалась

22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
    Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 провела с детьми и подростками час памяти «Помнить, чтобы жизнь продолжалась». Ребята познакомились с информацией о дне памяти и скорби, о событиях военных лет на Кубани. Особенно подробно остановились об оккупации нашей станицы Благовещенской фашистами в годы войны. С интересом присутствующие просмотрели презентацию «Не хочу, чтобы была война: свидетели войны дети». Закончилось мероприятие возложением цветов на братской могиле погибших воинов  при освобождении станицы.

Заведующий Благовещенской сельской
библиотекой-филиалом №3 МБУК «Анапская ЦБС» Васина Р.Г.