Филиал № 3: Путешествие в кладовую природы

Из поколения в поколение передавались знания о целебных свойствах растений. Еще 4 тысячи лет назад в египетском папирусе описаны рецепты для лечения 450 растений. Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 предлагает пользователям совершить путешествие в кладовую природы и поближе познакомиться с  растениями,  которых мы хорошо знаем, встречаем на каждом шагу. С теми, которые, таят в себе силы для здоровья человека. Знать об этом должен каждый из нас.
       Пользователям предлагается ряд блюд приготовленных из таких полезных растений.
      Чуден мир, окружающий нас. Всё в мире наполнено жизнью. Разве мы сможем сосчитать все-все растения и животных? Они везде: и на суше, и в воде, и в воздухе, и в земле, и даже глубоко под землёю. Природа  предлагает  человеку  огромное  разнообразие  даров,  среди  них  –  лекарства  от многих болезней. Надо только знать и уметь ими пользоваться.
Заведующий Благовещенской сельской
 библиотекой-филиалом №3 МБУК «Анапская ЦБС»Васина Р.Г.