Филиал № 4: Урок жизни Валентина Распутина

Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой растём, И берёзку у дороги, По которой мы идём. Что мы Родиной зовём? Солнце в небе голубом И душистый, золотистый хлеб За праздничным столом. Что мы Родиной зовём? Край, где мы с тобой живём, И рубиновые звёзды. Звёзды мира над Кремлём. Стихотворение С. А. Васильева "Что мы Родиной зовём? - Родина – это дом, в котором мы живём, это место, где ты родился и вырос. Крым – это и уникальный сплав культур и традиций разных народов. И этим он так похож на большую Россию, где в течение веков не исчез, не растворился ни один этнос. Русские и украинцы, крымские татары и представители других народов жили и трудились рядом на крымской земле, сохраняя свою самобытность, традиции, язык и веру.

В истории нашей державы прошло важное историческое событие – воссоединение Крыма с Россией. 18 марта 2014 года в Москве Президентом России Владимиром Путиным и представителями Крыма был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В соответствии с данным договором в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.

Заведующий городской библиотекой-филиалом № 4 МБУК «Анапская ЦБС» Н.С.Иванова