Филиал № 5: Будущее дикой природы в руках каждого

Ежегодно,в марте проводится Всемирный день дикой природы, который направлен на привлечение внимания общественности на проблему сохранения природы. В этом году тема Всемирного дня дикой природы - «Восстановление ключевых видов для восстановления экосистем». Эта тема призывает всех людей подумать,как можно остановить исчезновение видов и обратить этот процесс вспять. Природа нуждается в нашей защите. Для сохранения уголков дикой природы создаются заповедники и национальные парки, для охраны видов -Красные книги. Однако, этого недостаточно.

Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 подготовлена слайд презентация «Будущее дикой природы в руках каждого ». В видео представлен материал, освещающий этот день и призывающий беречь и сохранять дикую природу.

Заведующий Гостагаевской детской сельской

библиотекой-филиалом № 5 МБУК «Анапская ЦБС»

Яковлева Е.А