Филиал № 5: Двенадцать правил чтения

Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5, в рамках "Недели детской и Юношеской книги", подготовлен информ коллаж «12 правил чтения». Всероссийская неделя детской и юношеской книги — это крупнейшее мероприятие, которое проходит ежегодно, посвященное продвижению детской книги и чтения. Неделя детской и Юношеской книги- это праздник, знакомство с новыми книгами, мастер-классы, конкурсы, где дети разных возрастов могут проявить свои творческие способности и приобщиться к миру книг. Чтение книг учит нас уму-разуму,помогает приобрести жизненный опыт. Чтение -это труд,полезный и приятный. Читать нужно всегда и везде,где только представится для этого возможность, тогда чтение станет привычкой.

В презентации представлены простые правила чтения для детей, которые помогут освоить технику чтения, правильно выбрать книгу. А еще звучит хороший призыв С. Михалкова: «Пусть книги друзьями заходят в дома, читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»

Заведующий Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 МБУК "Анапская ЦБС" Яковлева Е.А.