Библионочь - 2021: Филиал № 5: Кто все это придумал?

Именно так назван  виртуальный интеллектуальный тест, подготовленный Гостагаевской  детской сельской библиотекой-филиалом №5, в рамках  Акции Библионочь-2021 «Книга — путь к звездам». 2021 год объявлен также Годом науки и технологий.

История человечества тесно связана с постоянным прогрессом, развитием технологий, новыми открытиями и изобретениями. Некоторые из них устарели и стали историей, другие, такие, как колесо или парус, используются до сих пор.

В интеллектуальном тесте мы выбрали несколько вопросов о значимых событиях в мире науки прошлых веков.   Ученые, о которых идет речь, известны каждому школьнику, а их изобретения и сегодня помогают людям. И хотя исследования давно ушли вперед, следует помнить имена тех, кто посвятил свой талант человечеству!

Гостагаевской детской  сельской

библиотекой-филиалом  №5

Яковлева Е.А

24 апреля, в субботу, по всей стране пройдет «Библионочь-2021»

Девиз «Библионочи» 2021: «Книга — путь к звёздам».

Все библиотеки Анапы участвуют в этой акции.

Посетите нас по адресу :