Филиал № 5: Квэст «Под парусом открытий»

10 сентября Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 совместно с МАОУ СОШ №15 был проведен Квэст «Под парусом открытий».  Сценарий игры был составлен по мотивам  сказки В. Катаева «Цветик-семицветик». Данное произведение входит  в программу летнего чтения для 2 класса,поэтому Квэст был проведен во 2 «в» классе.

В парке станицы были организованы 2 площадки: «Волшебная страна» и «Веселая страна». Дети с удовольствием отгадывали загадки по сказке «Цветик-семицветик», играли в веселые  подвижные игры. В конце игры был собран  цветок из семи лепестков, на каждом из которых было написано слово.Таким образом, дети составили предложение: «Ребята, давайте делать только добрые и нужные дела».  В этот день школьники сделали важные для себя открытия: как хорошо уметь читать и делать добрые дела.В конце игры  участникам были выданы  детские журналы.

Заведующий Гостагаевской

детской сельской библиотекой-филиалом №5