Филиал № 5: КВЭСТ «Вокруг света»

31 августа 2021 года в парке станицы Гостагаевской состоялась игра- Квэст «Вокруг света». Случилось это яркое событие, благодаря юбилею креативной студии «Фантазия». Мероприятие было проведено совместно с Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5. «Фантазия»- это студия, где дети занимаются рисованием, лепкой, английским языком, подготовкой к школе, журналистикой, развитием речи. В 2021 году исполнилось 5 лет со дня основания. В честь дня рождения была организована и проведена игра, в которой приняли участие около 50 воспитанников студии. Ребята поделились на 3 команды «Огоньки, «Бивозавры», «Радуга» и по маршрутному листу и карте путешествовали по шести странам: Англия, Франция, Египет, Италия, Россия, Япония.В каждой стране участники Квэста выполняли разные задания; лепили, рисовали, играли, учились говорить скороговорки, знакомились с традициями и интересными фактами стран. На каждой остановке команды получали букву-ключ, а в конце игры из букв собирали слова. Ребят ждал интересный финал- поиск клада по карте, которую необходимо было достать из бутылки с шифром. С этой задачей быстро справились капитаны команд и клад был найден! Все участники получили за игру небольшие призы и остались довольны праздником!

Заведующий Гостагаевской детской

сельской библиотекой-филиалом №5