Филиал № 5: Литературная игра «Путешествие в сказочную страну»

16 сентября в Гостагаевском парке, совместно с учениками 2 «Г» класса прошло мероприятие, посвященное русским народным сказкам.

Ребята отправились путешествовать в сказочную страну. Для того, чтобы попасть в сказку, нужно было получить пропуск-билет. Каждый из ребят называл сказочного героя, затем все дружно отправились на сказочном паровозике в путь.

Останавливаясь на каждой станции, ребятам предлагалось отгадывать по иллюстрациям сказку, разгадывать загадки по сказкам, играть в подвижные игры и знакомиться со сказочными предметами. За правильные ответы дети получали волшебный «лепесток дружбы».

В заключении мероприятия все вместе собрали цветок из лепестков и прочитали пословицу «Человек без друзей,что дерево без корней».

Библиотекарь Гостагаевской детской

сельской библиотеки-филиала №5 МБУК «Анапская ЦБС» Грассман О.В.