Филиал № 5: Моя профессия- мое будущее

Под таким названием 13 мая 2021 года  Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 совместно со школой №15 был подготовлен тематический дайджест для учащихся 1 класса. Выбор профессии- дело очень важное и ответственное, поэтому необходимо с детства формировать интерес к знаниям о разных профессиях.

На занятии школьники узнали о типологии профессий, какие их них будут актуальны в ближайшем будущем и что необходимо, для того чтобы выбрать любимую работу. В ходе занятия ребята угадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в игры, читали стихи и путешествовали по станциям. Также учащимся был представлен обзор книг о разных профессиях, энциклопедии и книжки-малышки, которые дети с удовольствием рассматривали и читали.

Главная цель занятия - познакомить школьников с разными профессиями, а сверхзадача - привлечение юных читателей в библиотеку.

Заведующий Гостагаевской детской

сельской библиотекой-филиалом №5 МБУК «Анапская ЦБС»

Яковлева Е.А