Филиал № 5: Над нами звездное небо

В честь Дня космонавтики Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 подготовлен виртуальный планетарий «Над нами звездное небо». Вы когда-нибудь смотрели в звездное небо и задумывались о том, что там, наверху? Вы не одиноки! Человек постоянно размышляет о тайнах небес. Что делает там, наверху Луна и почему она меняет свою форму? Что такое звезды, а что планеты? На некоторые вопросы мы постарались ответить в нашем виртуальном путешествии. Например, как лучше всего запомнить порядок планет и что самая крупная звезда – Звезда по имени Солнце, а также рассказали о всех планетах Солнечной системы.

Цель нашего путешествия- вызвать интерес у детей к изучению космоса, астрономии и к чтению научно-популярной литературы.

Заведующий Гостагаевской детской сельской

библиотекой-филиалом №5 МБУК "Анапская ЦБС"

Яковлева Е. А.