Филиал №5: Откуда есть пошла грамота на Руси

19 мая Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 проведен исторический калейдоскоп ко Дню славянской письменности и культуры. На мероприятие была приглашена старшая группа  творческого объединения «Журналистика» из креативной студии «Фантазия». На занятии ребята познакомились с историей праздника «День славянской письменности и культуры», узнали о святых равноапостольных братьях- Кирилле и Мефодие,о том, как появилась славянская азбука. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилл и Мефодий стали символом духовного подвига. Святые братья не только дали славянскому народу азбуку, но и заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. Поэтому их чтят, помнят и упоминают в книгах, трактатах,на иконах и храмовых росписях.

В конце занятия дети приняли участие в игре слов, затейливых вопросах, головоломках, отгадали загадки про буквы алфавита.

Заведующий Гостагаевской детской сельской

библиотекой-филиалом №5 МБУК «Анапская ЦБС»

Яковлева Е.А