Филиал № 5: С природой одною он жизнью дышал

21 июля Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 были проведены громкие чтения по произведениям Михаила Пришвина. В чтениях приняли участие дети из лагеря дневного пребывания школы №31. Во время встречи дети познакомились с биографией и творчеством известного  детского писателя Михаила Пришвина. Его рассказы о природе, лесных жителях настолько просты и понятны, что их любят читать и дети, и взрослые. Самые читаемые произведения  Михаила Пришвина- «Лисичкин хлеб», «Еж», «Берестяная трубочка», «Журка» и др. Когда их  читаешь, то вдруг понимаешь сколько прекрасного и удивительного вокруг тебя на земле. Сам Михаил Пришвин говорил: «Я понимаю природу, как зеркало души человека: и зверю, и птице, и траве, и облаку только человек дает свой образ и смысл».

Участники громких чтений зачитали вслух отрывки из рассказов автора, а также поиграли в игру  о природе - «Красный, желтый, зеленый». Вместе с ребятами мы сделали вывод о том, что своим творчеством Михаил Михайлович Пришвин  пробуждает любовь к родной земле, природе, Родине.

Заведующий Гостагаевской детской сельской

библиотекой-филиалом №5