Филиал № 25: "Школа вежливости": урок №5 «Не оставляй друга в беде»

Беседы с детьми о вежливости и культуре общения"
В книге представлены занятия, построенные на беседах и анализе поступков героев авторских стихов и сказок.
В ходе занятий дети 3-8 лет приобретают знания о правилах общения со сверстниками и взрослыми, усваивают нормы поведения в общественных местах, получают более четкие представления о профессиях, знакомятся с основами этикета.
     Адресовано воспитателям детских садов, учителям начальных классов, гувернерам и родителям. Пособие может быть использовано как при коллективной, так и индивидуальной работе с детьми.

Список использованной литературы:
  1. Шорыгина, Татьяна Андреевна.  Общительные сказки : социально-нравственное воспитание / Т. А. Шорыгина. - Москва : Книголюб, 2006 (Домодедово (Моск. обл.) : Домодедовская тип.). - 79, [1] с. : ил.; 21 см. - (Серия "Развивающие сказки для детей").; ISBN 5-93927-119-7
Подготовлено:
МБУК «Анапская ЦБС»