Филиал № 6: «Любимые места родного города»: Заповедник Утриш

Дорогие друзья, сегодня мы с вами посетим одно из уникальных уголков нашего края - заповедник «Утриш». Многообразие флоры заказника представлено средиземноморскими субтропиками, в которых произрастает множество эндемичных и реликтовых растений: можжевельник, фисташка, пицундская сосна, дуб и многое другое. Разнообразная фауна заповедника «Утриш» представлена: черепахой Никольского, сапсаном, тритоном Карелина, оленем, кабаном, лисами и зайцами, а также множеством редких видов средиземноморских бабочек. Из морских жителей здесь обитают ставриды, скумбрии, хамсы а так же афалины. Заповедник «Утриш» — это природная достопримечательность, занимающая огромную территорию и являющаяся уникальной по своей красоте и биоразнообразию, которую необходимо сохранить для будущих поколений.

Презентацию подготовила библиотекарь Анапской сельской библиотеки-фидиала №6

МБУК «Анапская ЦБС» Торбина А.В.