Филиал № 6: Завораживающий мир морских глубин

22 июля 2022 года в читальном зале Анапской сельской библиотеке-филиале № 6  состоялась познавательно-игровая  программа «Завораживающий мир морских глубин» приуроченная к Всемирному дню китов и дельфинов, традиционно отмечающийся 23 июня.
   Ребята с летней площадки МБУК «Анапская ЦКС» узнали о морских млекопитающих, в том числе эндемичных, познакомились с наукой палеонтологией и природоохранными организациями занимающимися защитой китов и дельфинов. Библиотекари вместе с волонтером культуры Кубани Никитенко Анастасией провели обзор китообразных от дельфинов до синего кита, уделив особое внимание краснокнижным млекопитающим.
В игре «Дельфины не те чем кажутся» раскрыли мифы и заблуждения на счет содержания этих животных в неволе, больше узнали и социальной иерархии в стае, строении организма.
    15 человек приняли участие в общероссийской акции «#Вишневый сад» и еще 19 сложили из бумаги рыбку, оригами стало символом приобщенности детей к защите животных и внимательному отношению к окружающему миру. Всего мероприятие посетило 34 человека.

Мероприятие подготовили и провели:
библиотекари Анапской сельской библиотеки-филиала №6 МБУК "Анапская ЦБС":

главный библиотекарь Порываева И. В., ведущий библиотекарь Годовых Е. А.