Филиал № 6: Жизнь прекрасна - не трать её напрасно!

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 26 июня Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Наркомания не просто болезнь в обычном понимании этого слова, и не обыкновенный порок из числа тех, что присущи здоровым людям. Наркомания – тотальное, т.е. затрагивающее все стороны внутреннего мира человека, его отношения с другими людьми и способы существования, поражение личности, в большинстве случаев осложняющееся резким ухудшением здоровья.
     Человек, ставший на путь наркомании, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества. И те ощущения, которые казались спасением от реальных проблем и неудач, становятся бесконечным кошмаром и абсолютной пустотой. Употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит в итоге к смерти. Также страдают родные и близкие люди такого человека. Поэтому изначально выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого человека.
       Только имея четкую и активную позицию общество способно справиться с проблемой наркозависимости.

Главный библиотекарь анапской сельской библиотеки – филиала № 6 МБУК "Анапская ЦБС" И.В.Порываева