Филиал № 7: Экскурсия в библиотеку «В гости к книгам»

12 мая в Анапскую детскую сельскую библиотеку –филиал № 7 МБУК «Анапская ЦБС»   посетили   ребята  подготовительной группы частного детского сада на библиотечный урок «В гости к книгам». Цель данного мероприятия познакомить детей с библиотекой,  заинтересовать детей на регулярное посещение библиотеки, показать значимость библиотеки. Воспитывать интерес к книге, бережное отношение, любознательность, научить правилам пользования библиотекой.

«Библио» по-гречески – книга, «тека» - хранилище. А зачем нужно читать книги? Чтобы  стать умными,  и узнать  много  нового. Итак, библиотека – это дом книги. В библиотеке  много книг, журналов и все это называется книжным фондом.

Книги – как люди: рождаются, живут, стареют и могут болеть. Главные причины – время и небрежное отношение к книге.

Библиотекарь  рассказала дошколятам о празднике  Дне Победы, прочитали стихи о Победе, отвечали на вопросы патриотической викторины.

Фотозона   «На привале»  привлекла внимание  ребят, всем захотелось сфотографироваться  на память на фоне Знамени Победы  и военной атрибутики.

Проведено было множество викторин по сказкам, ребята  охотно отвечали на вопросы викторины.

На этом наша экскурсия завершена, мы  пожелали     ребятам научиться читать книги, и любить их! Добро пожаловать в библиотеку!

Заведующий Анапской детской сельской библиотекой-филиалом №7

МБУК «Анапская ЦБС»Н.А.Белалова