Филиал № 7: Газеты и журналы для детей

29 июня  библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7 провела библиотечный урок «Газеты и журналы для детей» для ребят любительского объединения  «В гостях у сказки»  в Доме культуры станицы Анапской . Ребята с большим интересом ознакомились с нашей периодикой и обещали навестить библиотеку в ближайшее время.

Художественно – познавательный журнал  для девочек и мальчиков «Детская энциклопедия» выходит раз в месяц и  награжден почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ».  Каждый номер журнала посвящен определенной тематике ,например,  первый номер  за 2021 год  вышел под общим названием «Твоя Россия», прочитав этот номер читатель совершает путешествие по нашей родине.  Второй номер  журнала  освещает тему «Загадки нашей планеты». Третий номер журнала  расскажет  про историю героического освоения Северного морского пути российскими кораблями, географами и моряками –«Севморпуть».Четвертый номер журнала  расскажет о русской копейке, пятый  посвящен Юрию Гагарину, первому космонавту планеты и  вышел под названием «Поехали». Шестой номер журнала расскажет о пустынях мира, так назван «Пустыни мира». Важно то что  информация ясная и доступная для юного читателя и красочное оформление  журнала дополняет информацию наглядно . Второй журнал «В мире животных» также выходит раз в месяц и знакомит нас    интересными статьями о животных всего мира и красочными  фотографиями. Журнал «В гостях у сказки» развлекательный журнал  с различными увлекательными играми выходит также раз в месяц.

Детская познавательно -развлекательная  газета «Глобус»  выходит также раз в месяц ,на своих страницах  расскажет кратко обо всем на свете!Газета «Мир детей и подростков» выходит два раза в месяц и знакомит ребят с различной  актуальной информацией.Вот такие интересные газеты и журналы для детей можно почитать в библиотеке.

Для ребят была проведена викторина «Путешествие по страницам сказок».

Заведующий Анапской детской сельской библиотекой-филиалом №7

МБУК «Анапская ЦБС» Н.А.Белалова