Филиал № 7: Лента памяти «Пылал мой край в огне войны»

Все решается в жизни
За доли случайных мгновений.
Не случаен лишь подвиг,
Он в памяти вечно живет.
В. Домбровский
     В историческом развитии многих народов Земли есть мгновения национального триумфа и гордости, всеобщей радости, единения и ликования. Такие чувства вызываются замечательными открытиями, крупными достижениями, великими победами. Особое место в истории мировой  цивилизации занимает победа прогрессивных сил планеты над чудовищем, имя которому – фашизм.  В Великой Победе есть достойный вклад всех народов нашей Родины. Почти 300  Героев Советского Союза – уроженцы Краснодарского края.
   Ко Дню освобождения Краснодарского края, Анапского района от немецко-фашистских захватчиков в Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7 подготовлена Лента памяти «Пылал мой край в огне войны», демонстрирующая книги о Кубани в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г., также представлена к просмотру оригинальная фотография участников Великой Отечественной войны ОПХ «Анапа» от 8 мая 1969 года.

Библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7 МБУК «Анапская ЦБС» Рыбакова Л.К.