Филиал № 7: Первоучители добра, вероучители народа

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей славянских.

К этому знаменательному событию в Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7  вместе с учениками 3 «Г» класса МБОУ СОШ №12 им. А. Каширина было совершено интерактивное путешествие «Первоучители добра, вероучители народа». Вниманию ребят была представлена видео презентация «От узелка к алфавиту», рассказывающая об этапах формирования письменности. Далее была проведена интерактивная викторина «Литературные герои», поучаствовав в которой ребята проверили, на сколько хорошо они знают авторов и названия сказок и сказочных персонажей. Мероприятие  прошло весело и продуктивно!

Библиотекарь  Анапской библиотеки-филиала №7   МБУК «Анапская ЦБС»

Рыбакова Л.К.