Филиал № 7: Со стихами целый день

Поэзия – великое чудо! Она учит нас доброте, учат чувствовать единство человека и окружающего мира, призывает заглянуть в сердце природе, понять ,что в ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык»(Ф.И.Тютчев). По решению ЮНЕСКО в 1999году  21 марта  празднуется  Всемирный День поэзии. «Поэзия – говорится в решении ЮНЕСКО -может стать ответом на самые острые и глубокие  духовные вопросы современного человека, но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание…». Вот  таким образом у читателей и у поэтов есть праздник - День поэзии. В Анапской детской сельской детской библиотеке-филиале №7 к этому знаменательному Дню подготовлен поэтический перекресток «Со стихами целый день», где представлена литература самых известных поэтов :А.Барто, С.Михалкова, С.Маршака,А.Пушкина,М.Лермонтова,Б.Заходера,В.Берестова,М.Маяковского и многих других  благодаря которым   жизнь становится прекрасной, поэтому  нужно слушать и слышать стихи и читать! Ведь поэзия –это форма восприятия мира и  быть поэтом это талант, а любить поэзию сможет каждый!

Заведующий  библиотекой-филиалом №7 ст. Анапской  МБУК «Анапская ЦБС»
 Н.А.Белалова