Филиал № 7: Тревожный рассвет 1941 года

22 июня- самый страшный день в истории нашей страны. 81 год назад фашистская Германия напала на Советский Союз. Это было воскресенье. Двести миллионов советских граждан думали, как проведут долгожданный выходной. Кто-то хотел сходить искупаться  кто-то решил, что наконец отведёт детей в цирк,  а кто-то спешил на футбольный матч. Скоро эти такие разные, по-своему счастливые люди станут героями и жертвами войны. Фашистская Германия  начала боевые действия  против СССР. Были нанесены бомбовые удары  по всем важным объектам  германским войсками на всем протяжении западной границы. О нападении Германии советские граждане узнали  когда Молотов, министр иностранный дел, выступил по радио, и  объявил о начале войны, свое выступление он закончил призывом : «Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!» Война против Германии   длилась 1418 дней и получила название Великой Отечественной  войны 1941-1945годов.  За четыре года общие потери  непрерывных боевых действий составили 27 миллиона человек.  В то же время Великая Отечественная война  раскрыло мужество  и стойкость советского человека. Героизм и самопожертвование во имя независимости и свободы Родины приобрели массовый характер среди населения.

Анапская детская сельская библиотека-филиал №7 подготовила выставку-рассказ  «Тревожный рассвет 41 года» ко Дню памяти и скорби,  на выставке  представлена литература  об этом печальном событии и  о стойкости мужестве нашего народа.

Заведующий Анапской детской сельской библиотекой-филиалом №7 ст. Анапской  МБУК «Анапская ЦБС»  Н.А.Белалова