Филиал № 8: Покорители космоса

Ко Дню космонавтики Виноградная сельская библиотека-филиал №8 совместно с Домом культуры посёлка Виноградный провела для учащихся 4«б» класса (кл. рук. Мирошниченко Е.П.) МБОУ СОШ №9 имени А. Я. Ломакина тематическую программу «Покорители космоса». Ребята посмотрели информационный фильм о полёте первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина, ознакомились с литературой, представленной на выставке «Путь к звёздам», разделились на две команды «Белка» и «Стрелка» и активно отвечали на вопросы видеовикторины, отгадывали загадки. Школьники показали хорошие знания по истории космонавтики. Лектор-экскурсовод Брусник Владислав Александрович удивил ребят образцами настоящего космического питания..

В заключении мероприятия ребята высказали уверенность, что полученные знания помогут им в учёбе и расширении кругозора.

Заведующий Виноградной сельской библиотекой-

филиалом №8 МБУК «Анапская ЦБС»  Н.К. Кучер