Филиал № 8: Россия начиналась не с меча...

С целью помочь молодому поколению не растеряться в потоках самой противоречивой информации и сохранить внутренние ориентиры в МБОУ СОШ №9 имени А.Я. Ломакина для учащихся шестых, восьмых и девятого классов Виноградной сельской библиотекой-филиалом №8 совместно с Советом ветеранов Виноградного сельского округа (председатель Иванов Г.Ф.) проведены уроки мира «Россия начиналась не с меча...». Анатолий Дмитриевич Маврин, подполковник в отставке и Анатолий Иванович Спасенов, председатель совета стариков хуторского казачьего общества, рассказали ребятам предисторию сегодняшних событий на Украине, объяснили позицию нашего государства и то, какую опасность представляет НАТО для нашей страны.

Заведующая сельской библиотекой Кучер Н.К. провела презентацию книг «По зову сердца и Отчизны». Школьники задавали интересующие их вопросы и получили ответы, которые помогут им сориентироваться в информационном потоке. В заключении уроков все присутствующие почтили память геройски погибших россиян, принимавших участие в специальной военной операции на Украине, минутой молчания.

Заведующий Виноградной сельской библиотекой-

филиалом №8 МБУК «Анапская ЦБС» Н.К. Кучер