Филиал № 8:Ты-будущий избиратель

Ко Дню молодого избирателя Виноградной сельской библиотекой-филиалом №8 совместно с поселковым Домом культуры проведён познавательный час.

«Ты-будущий избиратель», на который были приглашены десятиклассники (кл.руководитель Подкорытова Н.В.) МБОУ СОШ №9 имени А.Я.Ломакина. Ребята узнали много полезной информации об избирательном процессе, о едином дне голосования, посмотрели видеоматериал по теме. Они сами почувствовали себя избирателями, осмотрев кабинку и урну для голосования. Школьники активно отвечали на вопросы викторины, ознакомились с литературой , которая поможет им при достижении совершеннолетия воспользоваться своим избирательным правом и осознанно принимать участие в общественной жизни страны.

Для закрепления полученных знаний подростки ответили на вопросы теста «Я-избиратель».

Заведующий Виноградной сельской библиотекой-

филиалом №8 МБУК «Анапская ЦБС» Н.К. Кучер