Филиал № 9: Книжный разгуляй "Дерзай читатель"

Обзор художественной литературы - это традиционная и проверенная форма массовой работы, цель которой показать молодому поколению прелесть чтения, научить их любить книгу, сделать чтение жизненной потребностью. В книжном видеообзоре «Дерзай читатель» Варваровская сельская библиотека представляет романы и повести для подростков. В представленных произведениях поднимаются важные вопросы, возникающие на пути взросления и становления личности.
    Главное – чтобы молодые люди вообще читали на досуге, заинтересовались той или иной книгой. Подростковая литература включает в себя многие аспекты. Например, некоторые могут рассказать о верной дружбе, любви, о внутреннем мире разных людей.
    Многие современные авторы пишут о самих подростках, про их проблемы на пути взросления и неокрепший еще дух. Такие книги призваны показать все многообразие нашего мира в человеческих отношениях. Другие же авторы рассказывают о приключениях, подвигах и других достойных деяниях главных героев. Все это позволяет шире смотреть на окружающую действительность, стремиться к совершенству и развивать свои качества.
Главный библиотекарь Варваровской сельской библиотеки-филиала № 9 МБУК «Анапская ЦБС» Е.Д. Воронина