Филиал № 9: Рецензия на роман В.Лихоносова "Мой маленький Париж"

В 1986 году выходит его знаменитый роман о Екатеринодаре – «Наш маленький Париж». Действие романа начинается в 1905 году и заканчивается уже в 60-х годах. «Данное произведение о дореволюционной России, о диких кубанских степях, о полноводных кубанских реках, о маленьком южном провинциальном городке. О том, какими настроениями жил город на рубеже XIX-XX вв., как менял свой облик с течением времени. О гражданской войне… О ностальгии, тоске и надеждах в эмиграции. О боли возвращения. О любви…» – так, читатель Варваровской сельской библиотеки – Дарья высказала свое мнение о прочитанном романе.

Главный библиотекарь Варваровской сельской библиотеки-филиала № 9 МБУК «Анапская ЦБС» Е.Д. Воронина