Филиал № 9: Сказание о Петре и Февронии

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.

Варваровская сельская библиотека подготовила для детей, посещающих летнюю досуговую площадку «Калейдоскоп» в доме культуры, поэтическую страничку «О семье стихами». Библиотекарь рассказала об истории праздника. Затем, ребята посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии».

Был так же проведен краткий обзор книжной выставки «Семья, любовь, верность». Библиотекарь рассказала о детских книгах, в которых представлены смешные и поучительные истории о семье. Одну из таких книг Григория Остера «Папамамология» почитали вслух. Дети узнали, что же это за наука – папамамология.

Затем было предложено присутствующим почитать стихи о семье.

Главный библиотекарь Варваровской сельской

библиотеки-филиала №9 МБУК «Анапская ЦБС» Е.Д. Воронина