Филиал № 9: Видеобзор «Паровоз стихов весёлый»

Виталий Борисович Бакалдин родился 16 июня 1927 года в Краснодаре в семье потомственных казаков по линии матери. Сегодня мы отмечаем 95-лет со дня его рождения.
      Варваровская сельская библиотека подготовила видео обзор книг В.Бакалдина «Паровоз стихов весёлый».
Многих из нас его стихи сопровождали с детства. «Стихи о хлебе», «Русский порт Новороссийск», «Полевая сумка», «Алёшкины приключения», «А у нас во дворе».
    Общительный и жизнерадостный, Виталий Борисович был настоящим другом для всех – и детей, и взрослых читателей. Стихи, написанные для детей, искренние, понятные.
        В своих произведениях Виталий Борисович рассказывает о дружбе, любви, природе родного края, о человеке – как части этой природы.

Главный библиотекарь Варваровской сельской
библиотеки-филиала № 9 МБУК «Анапская ЦБС» Е.Д. Воронина