Финансовая грамотность – залог успеха

11 ноября 2022 года в рамках экономического просвещения для школьников старших классов МБОУ ООШ №24 имени А.С. Паша главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 Текучева В.В. провела экономический урок «Финансовая грамотность – залог успеха».

Учащихся познакомили с основами финансовой грамотности, рассказали о правилах расходов денежных средств, планировании доходов и расходов. Ребята так же приняли участие в финансовой игре. Отвечая на вопросы, они вспомнили изображения на денежных купюрах Банка России, изучили и расшифровали аббревиатуры ФНС, ИНН, СНИЛС и др.

В ходе мероприятия библиотекарь презентовал школьникам книги и учебники по финансовой грамотности с дополнительными материалами для изучения этого важного вопроса.

Подготовлено главным библиотекарем Уташинской сельской

библиотеки-филиала №24 В.В. Текучевой