Гордись, Отчизна, славными сынами

«День защитника Отечества» – праздник доблести, преданности и отваги. Люди в этот день чтят подвиг неизвестного солдата, отдавая дань уважения героям, погибшим при защите независимости своей страны. Это праздник настоящих мужчин, готовых в любой момент встать на защиту Родины, а в мирное время ежедневно оберегающих от любых невзгод свой дом и семью.

Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 провела с учащимися 3 класса патриотический час «Гордись, Отчизна, славными сынами». Ребята познакомились с историей праздника, вспомнили   героев  в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено участникам специальной военной операции на Украине , нашим  землякам, Гвардии подполковнику Худик Григорию Дмитриевичу,  и летчику в запасе , добровольцу Крот Владимиру Николаевичу. Оба погибли в ходе боевых действий.

В ходе мероприятия ребята участвовали в викторине, читали стихи, исполнили песню. Такие мероприятия воспитывают у детей уважительное отношение к военному человеку, прививают любовь к Родине и развивают патриотические чувства.

Подготовлено заведующим

Благовещенской сельской