Гордые крылья России

9 февраля, в рамках празднования 100-летия гражданской авиации России, сотрудники Центральной библиотеки и специалисты Центра патриотического воспитания «Ратмир» провели исторический экскурс «Гордые крылья России» для учащихся 10 класса МБОУ СОШ № 4. Почетным гостем встречи стал полковник в отставке, летчик-снайпер, ветеран вооруженных сил РФ Наружный Николай Сергеевич.

В ходе встречи ребята познакомились с именами выдающихся авиаконструкторов и летчиков, которые стали легендарными, их открытия и подвиги, навсегда вписаны в историю Отечества. Школьники узнали, что легендарными называют и самые знаменитые самолеты, прославившиеся в воздушных боях и на мирных трассах.

Полученные знания закрепила викторина «Небо зовет», на вопросы которой с удовольствием отвечали подростки.

Содержательное сообщение Николая Сергеевича вызвало большой интерес и множество вопросов у молодежи.

Подготовлено главным библиотекарем отдела обслуживания

Центральной библиотеки г. Анапа Е.В. Бубликовой