Гуляй, Масленица!

Масленица - один из самых любимых праздников русского народа, самый весёлый, разгульный, старинный славянский праздник проводов зимы.
   Вот и решили главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки– филиала №24 В.В. Текучева и заведующая клубом п.Уташ А.В. Арустамян   в масленичную неделю, с 20 по26 февраля 2023 года детям рассказать о празднике и вспомнить древние традиции подготовив конкурсно– развлекательную программу «Гуляй, Масленица!»
   Библиотекарь познакомила детей с историей появления и традициями празднования Масленицы, рассказала, что празднуется Масленица целую неделю, каждому его дню народ дал особое название.  На мероприятии звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Из беседы школьники узнали, что масленица не проходит без игр и конкурсов. С шуткам и загадками вспомнили ребята названия дней недели. Как и положено, на празднике дети водили хоровод и пели песни, разделившись на две команды, соревновались в играх и конкурсах.

Подготовлено главным библиотекарем Уташинской
сельской библиотеки-филиала №24 В.В.Текучевой