«Интересные факты из жизни Петра I”

В 2022 году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра I.

Пётр I Великий (1672— 1725)— выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор.

В целях привлечения внимания к преобразовательной деятельности великого реформатора, определении роли и значения личности российского императора Петра Алексеевича и его реформ для отечественной истории Супсехской сельской библиотекой - филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» подготовлен видеоролик «Интересные факты из жизни Петра I”, в котором звучат события и любопытные факты из жизни Петра I, описанные профессором кафедры истории России Кубанского государственного университета, доктором исторических наук - Ратушняк Валерием Николаевичем в книге «Любопытные факты из жизни российских императоров».

Подготовлено заведующим Супсехской сельской библиотекой - филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» С.В.Ермолаевой