Инвалиды. Права, льготы, поддержка

Кто считается человеком с инвалидностью?
Согласно законодательству, это человек со стойким расстройством здоровья, ограничивающим его в повседневной жизни. Например, человек потерял способность сам себя обслуживать, самостоятельно передвигаться, общаться, контролировать свое поведение или работать. Причина может быть любой: травма, болезни, врожденные пороки развития.
   24 марта в филиале Анапского общества слепых и слабовидящих людей прошёл информационный пандус «Инвалиды. Права, льготы, поддержка».
     Сотрудники центральной библиотеки познакомили слушателей с их правами, и рассказали какие положены льготы людям с инвалидностью, на какие Федеральные законы опираться при оформлении инвалидности и многое другое.
  В конце встречи была подготовлена интерактивная игра, а которой все приняли самое активное участие и проявили свои лидерские качества.

Подготовлено заведующим сектором правовой информации отдела обслуживания Центральной библиотеки г. Анапа
Н.П. Плетухиной