Исторический цикл «Четыре жизни Матери Марии.» ч.1. Лиза Пиленко

О Кузьминой-Караваевой, известной в миру как мать Мария, можно написать книги всех жанров: политический детектив, любовный роман, назидательное повествование для юношества, философский трактат, житие святой... И в каждой книге путь матери Марии будет неповторим. Так богата, насыщенна, разнообразна, светла и трагична была ее жизнь, начавшаяся декабрьским днем 1891 года в уютной рижской квартире и окончившаяся в печах концлагеря Равенсбрюк 31 марта 1945 года. Но все начинается с детства. В первой части цикла вы узнаете о девочке Лизе Пиленко. О том, как она жила, о чем мечтала, какими мыслями была занята ее детская головка. О становлении сильного характера будущей монахини Матери Марии, о том, кто повлиял на формирование ее характера и взглядов на жизнь.

Заведующий отделом краеведения юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19 МБУК "Анапская ЦБС" Димитрашко И.В.