История России — Пётр I

Выставка одной книги из серии

История России — Пётр I

к 350-летию со дня рождения

К 350-летию со дня рождения Петра 1 в Цибанобалковской сельской библиотеке-филиале №17 была оформлена выставка одной книги из серии «история России — Пётр I». Книга представляет читателям хронику славных дел Петра I: создание артиллерии, спуск на воду первого корабля.

Святой Павел, рассказано о Стрелецком восстании, о Северной войне, об учреждении первой в России « школы математических и навигационных наук», о полтавском сражении, об основании города Санкт-Петербург. За год до смерти петра I подписан указ об учреждении Академии наук с университетом и гимназией. Пётр I — великий русский царь, он сам жил во благо своей страны, и других наставлял: «Делайте добро Отечеству, служите верой и правдой»…..

Заведующий Цибанобалковской сельской
библиотекой-филиалом № 17  МБУК "Анапская ЦБС" Л.Н. Морозова