Я волонтер, и я люблю читать!

В Гостагаевской сельской библиотеке-филиале № 12,  совместно с Детской библиотекой-филиалом  № 5 прошло мероприятие  - литературный субботник «Я волонтер, и я люблю читать!».

Библиотека сегодня – это не только хранилище книжного фонда и обслуживание читателей, но и платформа для проявления творческих талантов наших читателей и волонтеров библиотеки.
И сегодня мы используем новую форму досугового общения – «литературный субботник», который будет проходить в нашей библиотеке на регулярной основе. Девиз нашего субботника «Читай и поднимай культуру родной станицы!».
     Наши гости поделились своими вкусами и предпочтениями  в литературе. Рассказали о книгах, которые произвели в их жизни неизгладимые впечатления.
     Библиотекарь, Бухарова Дарья Яковлевна, провела презентацию издания сочинений «Кубанская библиотека», объединяющего в себе произведения кубанских писателей, поэтов и классиков отечественной литературы, чьи судьбы так или иначе связаны с Кубанью.
    В программе мероприятия прошла встреча с интересными и талантливыми людьми. Разговоры о поэзии и искусстве. Свои стихи собственного сочинения нам прочитали: Пенькова Виктория, Седова Тамара Петровна, Исакова Нина Викторовна, Демкина Елизавета. А еще свои таланты продемонстрировали наши библиотекари! Яковлева Елена Александровна прочла  стихотворения собственного сочинения -  «Я библиотекарь» и «Они мужчины». А Бухарова Дарья Яковлевна провела мастер класс по различным техникам изобразительного искусства.
        Украшением нашего субботника стали музыкальные номера в исполнении  Авербург Марии и Демкиной Елизаветы.

Заведующий Гостагаевской сельской
библиотекой - филиал № 12 МБУК «Анапская ЦБС»
Морозова О.А.