К нам однажды поутру прискакала кенгуру

В 2022 году замечательному детскому писателю Корнею Ивановичу Чуковскому исполняется 140 лет со дня рождения. В честь этого события проходил Всероссийский фестиваль-конкурс «Чудо-дерево». Гостагаевская детская сельская библиотека-филиал №5 провела в рамках этого фестиваля конкурс чтецов «К нам однажды поутру прискакала кенгуру». В конкурсе приняли участие учащиеся 1 «г» класса МАОУ СОШ №15, а также ученица 2 «а» кл МБОУ ООШ №31. Конкурс был организован на базе детского познавательного клуба «Кораблик». Все участники были поощрены грамотами, победителями стали: Скитович Владимир 1 «г» кл и Васильченко Виктория 2 «а» кл. Данные работы были направлены на городской конкурс «Чудо-сказки». Также в библиотеке оформлен информационный стол «В гостях у дедушки Корнея», на котором представлены произведения автора.

Заведующий Гостагаевской детской сельской

библиотекой-филиалом №5 МБУК "Анапская ЦБС"

Яковлева Е.А