К здоровью — через игру

Ежегодно 7 апреля  отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования выбран не зря. Ведь апрель - середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала и делать добро.
   В этот день библиотекари Супсехской сельской библиотеки-филиала №23 и юные читатели библиотеки интересно провели время в занятиях «К здоровью - через игру».
   Всё началось с весёлой зарядки. Поэтому заряд бодрости и хорошего настроения был обеспечен на целый день.
   В этот день библиотекари подготовили маленькие сюрпризы. Дети посмотрели презентацию «К здоровью - через книгу» о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках. Затем младшие участники  азартно состязались, пытаясь забить гол в настольной игре «Хоккей», которая подогрела интерес к настоящему хоккею. Библиотекари и дети обсудили правила игры в хоккей и поговорили о легендах хоккея.
   С интересом участники рассматривали фото спортсменов, рисунки с примерами выполнения передач. Пока одни играли в настольный хоккей, другие участники постарше играли в шахматы.
  Затем, жителям  с.Супсех были розданы буклеты с рекомендательным списком книг о спортсменах Кубани и их спортивных достижениях, а также с комплексом упражнений утренней разминки.
   Такие встречи дарят   участникам интересное время препровождение, азарт, яркие эмоции, а главное — живое общение.
Подготовлено заведующим
Супсехской сельской библиотекой-филиалом №23 С.В.Ермолаевой