К здоровью через музыку и ритм

В субботу 8 апреля в Центральной библиотеке состоялась необыкновенная встреча читателей и писателей с Еленой Покусаевой, победителем муниципального этапа и лауреатом краевого этапа конкурса "Учитель здоровья". Нет, Елена Юрьевна, не медик. Она музыкант, скрипач, учитель музыки. Но именно её оригинальная оздоровительная авторская программа признана лучшей в городе. Своим видением здоровья через ритм и восприятие музыки, игру на любых музыкальных инструментах и поделилась Е. Ю. Покусаева с нами. Мы учились слушать ритмы своего дыхания, сердца, подражали дождю, пели. И от души аплодировали и смеялись! Это был час настоящего позитива!
Зинаида Палиева
      Из отзывов зрителей: «Получили заряд бодрости и добра от встречи с прекрасным музыкантом. Огромное спасибо!»; «Искренне благодарны А.Ю. Покусаевой, получили заряд положительных эмоций, чувство восторга.  Действительно ощутили лечебный эффект от ритмических упражнений. Узнали много нового!».

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»