Калейдоскоп народного творчества «Обереги на Руси»

Каждый человек должен знать историю своего народа, иметь представление о своих корнях, знать, любить и уважать традиции своих предков. Обереги, как элемент народной культуры, представляют особый интерес при изучении и сохранении русских традиций. Народные куклы были оберегом и талисманом, играя важную роль для человека. А кроме кукол, есть еще большое множество предметов, несущих большую роль в становлении народных традиций и культуры. Культурное наследие прошлого народ хранит веками. Издревле Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами. В этом году мы помогаем открыть своим читателям прекрасный ларец народной мудрости. Знакомим их с различными видами искусства российского народа, песнями, сказками, и оберегами, в том числе...
Подготовлено заведующим Юровской детской сельской библиотекой-музеем-филиалом №19
МБУК «Анапская ЦБС» А.А. Медичевой