Филиал №3: Книжная эстафета солнечного лета

Летние каникулы — пора новых впечатлений, знакомств и открытий. А еще улыбки и просто хорошее настроение.  Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно. А ещё лето – это время читать!  В старину говорили: «Кто много читает, тот много знает. Чтение – лучшее учение!» Книга – добрый и мудрый советчик, друг и учитель. Она является одним из источников знаний.

Благовещенская сельская библиотека всегда  активно работает  с лагерями дневного пребывания детей во время каникул. Ведь летние чтения активизируют у ребят интерес к книгам, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. Не стал исключением и этот год. С ребятами школьного лагеря  МБОУСОШ №8 «Солнышко»  был проведен литературный калейдоскоп «Книжная эстафета солнечного лета». Книги, предложенные для летнего чтения, были составлены с учетом пожеланий читателей данной возрастной группы.

Ребята согласились оставлять отзывы о прочитанных книгах. В конце лета будет выявлен самый активный читатель и самая читаемая книга. В завершении ребята с удовольствием участвовали в конкурсах «Доскажи словечко», «Может да, а может нет».

Заведующий Благовещенской сельской

библиотекой-филиалом №3 МБУК "Анапская ЦБС" Васина Р.Г.