#книжныйсалютпобеды# Филиал №23: Хранители памяти

Приближается День Победы! Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. И вот уже много лет мы вновь и вновь празднуем День Победы.
            Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне.
            Книги о войне – духовное продолжение реальных событий. В предверии 77-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне Супсехской сельской библиотекой  — филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС»  организована традиционная книжная выставка — календарь «Забвению не подлежит : 1941-1945 гг.».
            Цитатой к выставке послужили слова К.К. Рокоссовского : "Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим."
            Здесь представлена историческая и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне (1941 – 1945гг.)  и послевоенному периоду. Читатель узнает о подвигах и мужестве воинов, а также о судьбе  тех, кто остался  в тылу. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени.
            Библиотека приглашает читателей с 28.04.2022 г. по 13.05.2022г. посетить выставку и выбрать книгу, в  которой  строка за строкой Вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, прошедшие этот великий путь к Победе и оставившие нам бесценное наследие – правду о войне.
            Кроме книг на выставке представлены копии советских и кубанских газет 1945 года «Великая Победа газетной строкой» и плакатная летопись Великой Отечественной войны из фондов Краснодарской краевой научной библиотеки им. А.С.Пушкина.

Всем читателям, которые знакомились с выставкой, заведующий библиотекой  вручил георгиевские ленточки – символ Великой Победы.

Подготовлено заведующим Супсехской сельской библиотекой  — филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС»   С.В.Ермолаевой